• Новости
  • Профориентационная встреча учащихся МБОУ СОШ № 1 с сотрудником МО МВД России "Вяземский"

03.10.2024 09:30Просмотров: 0Профориентационная встреча учащихся МБОУ СОШ № 1 с сотрудником МО МВД России "Вяземский"

30 сентября 2024 года в Вяземском центре занятости населения состоялась профориентационная встреча учащихся МБОУ СОШ № 1 с сотрудником МО МВД России "Вяземский" – капитаном полиции Анной Владимировной Поповой.

Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи Анна Владимировна рассказалаучащимся о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России. О том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудник полиции также познакомила подростков со спецификой своей работы, рассказала им об основных направлениях деятельности МВД.Из выступления подростки узнали о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственное обеспечение, льготы и т.д. Лица, окончившие образовательные организации МВД, получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание «Лейтенант полиции» и они обеспечиваются работой в органах внутренних дел.

Следует отметить, что подобные профориентационные встречив рамках работы Молодежного клуба «Мой выбор» позволяют учащимся определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные учебные заведения заранее.

Дата последнего изменения 03.10.2024 09:36