19.10.2021 12:30Просмотров: 21Социальный контракт

Не все люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, знают о возможностях, которые предоставляет государство. В Вяземском районе Смоленской области для оказания поддержки малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предоставляется государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Центр занятости населения Вяземского района и отдел социальной защиты населения в Вяземском районе в рамках совместного взаимодействия помогают нуждающимся изменить свою жизнь к лучшему. Так, 8 октября 2021 года безработные граждане, обучающиеся в СОГАУ ДПО «Учебный центр» в г. Вязьме по профессии «Оператор ЭВ и ВМ», были проинформированы о возможности предоставления социальная помощи на основании социального контракта. Директор СОГКУ «Центр занятости населения Вяземского района» Валентина Андреевна Деревенскова и начальник ОСЗ в Вяземском районе Татьяна Анатольевна Новикова провели с каждым из присутствующих индивидуальную беседу, подробно ознакомили безработных граждан с условиями, порядком назначения и размерами выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Социальным контрактом предусмотрены 4 основных мероприятия: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (а также самозанятость), ведение личного подсобного хозяйства и осуществление иных мероприятий, направленный на преодоление трудной жизненной ситуации. При этом граждане сами выбирают программу.

Такая финансовая поддержка позволит не только преодолеть трудную жизненную ситуацию, но и поможет создать долгосрочный источник дохода.

Дата последнего изменения 21.10.2021 11:38