01.07.2024 10:28Просмотров: 17Всероссийская ярмарка трудоустройства

28 июня 2024 г. в стране стартовал Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». СОГКУ «Центр занятости населения Вяземского района» организовало мероприятие на 4 площадках:

1. В Культурно-выставочном центре г. Вязьмы;
  2. В МКУК «Сычевская центральная библиотечная система» г. Сычевки;
  3. В МКУК «Новодугинский межпоселенческий культурно–досуговый центр» (с. Новодугино);
  4. В Администрации МО "Угранский район" Смоленской области (с. Угра).

Ярмарку трудоустройства в г. Вязьма открыл Председатель Вяземского районного Совета депутатов Никулин Валерий Михайлович.

С приветственным словом выступили:

- Глава МО Вяземского городского поселения Григорьев Александр Аркадьевич;

- Заместитель Министра труда и занятости населения Вашурин Сергей Юрьевич.

На ярмарке присутствовала заместитель главы Администрации МО Вяземского района Вавилова Светлана Борисовна.

Ярмарку посетили 326 граждан, ищущих работу, среди которых были безработные граждане, учащиеся школ, а также учащиеся политехнического и железнодорожного техникумов и Вяземского медицинского колледжа.

32 работодателя в лице руководителей и начальников кадровых служб приняли участие в региональном этапе ярмарки, где соискателям было предложено более 440 вакансий.

Свои «визитные карточки» представили следующие организации:

- АО «Вяземский машиностроительный завод»

- АО обособленное подразделение «Гагарин –Останкино»

- ООО «Аэростар Контракт»

- АО «Вяземский домостроительный комбинат»

- ООО «Вяземская швейная фабрика»

- МО МВД России-

- ООО «Пластик Репаблик»

- Смоленский казачий институт промышленных технологий и бизнеса

- ООО «Крал-Консерв»

- ПАО "НК "РОСНЕФТЬ" - СМОЛЕНСКНЕФТЕПРОДУКТ"

- ЗАО «Тропарево»

- Сервисное локомотивное депо

- ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

-  ОГБУЗ «Вяземская Центральная больница» -

-Медицинский колледж

Начальник Отдела социальной защиты населения Вяземского района предоставила информацию о возможности предоставления социальной помощи на основании социального контракта.

Военный комиссариат Смоленской области представлял инструктор пункта отбора на контрактную службу (г. Смоленск), ветеран боевых действий в зоне СВО – Кирилл Сивенков, который проинформировал желающих поступить на военную службу по контракту об имеющихся вакансиях, местах и условиях службы.

Ярмарку открыл Заместитель главы МО Угранского района Чупинин Олег Викторович.

МО Угранский район

Администрация МО "Угранский район" Смоленской области

Маркелов Сергей Юрьевич ИП

СОГБУ "Всходский ДИПИ"

Администрация Знаменского Сельского Поселения

Ярмарку открыла Филиппова Лариса Петровна - заместитель главы МО Новодугинский район.

МО Новодугинский район

ООО "Городнянские сады"

ООО "СХП "Городнянское"

АО "Племзавод"

АО "Рассвет"

Новодугинский филиал СОГБУ "Смоленскавтодор"

АО "Почта России"

От администрации МО Сычёвского района ярмарку открыла Матвеева Мария Валентиновна.

МО Сычевский район

ЗАО "Тропарево"

ОГКУ "Сычевское лесничество - филиал "Смолупрлес"

АО "Почта России"

СФ СОГБУ "Управление областных автомобильных дорог"

Ярмарка трудоустройства получилась насыщенной и яркой! Мероприятие включало в себя не только выступления работодателей, но и творческие выступления.

С народными песнями выступила медсестра наркологического отделения ОГБУЗ "Вяземской ЦРБ" Анна Барешкина, а с современными песнями выступила Наталья Бурцева.

На ярмарке была возможность посетить мастер-классы талантливых вязьмичек и познакомиться с их творчеством, например с творчеством Надежды Соловьёвой. Ранее она стояла на учёте в службе занятости.

Также на ярмарке присутствовали участники проекта "Социальный контракт" Максимова Светлана Николаевна и Степанова Анастасия Олеговна.

На ярмарке присутствовали и выступали лидеры общественных мнений Бубнов Андрей Юрьевич - руководитель местного отделения "Движения первых", Малышева Ирина Николаевна - преподователь МБОУ СОШ №3 г. Вязьма, Фотиева Вероника- обучающаяся МБОУ СОШ №1.

Безработные граждане и молодые люди, которым только предстоит стать на трудовой путь, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы напрямую от работодателей. Граждане заполняли анкеты, записывались на собеседования, интересовались уровнем зарплаты и условиями труда.

Дата последнего изменения 02.07.2024 17:11