Работодателям

25.06.2022 09:09Просмотров: 13Минтруд компенсирует работодателям расходы на оплату временной занятости

Министерство труда и социальной защиты России намерено в условиях санкционного давления компенсировать работодателям расходы на частичную оплату труда при временной нетрудоспособности из расчета одного МРОТ на сотрудника.
«В условиях введения внешнего санкционного давления Минтрудом России разрабатываются дополнительные мероприятия по поддержке занятости населения и рынка труда. В частности, по организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, что позволит сохранить занятость на период адаптации предприятий к новым производственным и логистическим условиям и поддержит доходы граждан».
Для работодателей предусматривается компенсация расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также материально-техническое обеспечение работ. Размер выплаты на одного работника в месяц буден равен размеру одного МРОТа, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Дата последнего изменения 25.06.2022 09:10